Открылся обновленный «Универсам» сети магазинов потребительской кооперации по адресу: Сергиево-Посадский г.о, с. Абрамцево, ул Советской Армии 43а
Как Вы думаете, может ли сельский магазин выглядеть стильно и современно?
Наш ответ, конечно - Да, если разработкой его концепции занимается команда профессионалов.
Интерьер магазина разрабатывался в современном классическом стиле, что должны быть подчеркнуто массивными и монументальными ключевыми формами и строгими декоративные элементы. Но в рамках сельского магазина это должно быть ещё и бюджетно. И нам удалось скомбинировать эти взаимоисключающие критерии.
Основные товары выкладываются на самые распространенные металлические торговые стеллажи, но нам удалось спроектировать и произвести декоративное их обрамление из бюджетных материалов и так, чтобы всё вмести смотрелось гармонично и согласно принятой концепции дизайна.
Корпуса стеллажей изготовлены из ЛДСП под натуральный дуб. В качестве декора использовали пилястры из МДФ с фрезеровкой и покраской в нежный бежево-зеленый цвет. В качестве фриза стеллажей выступают антресоли с отделкой резными плинтусами из массива хвойных пород дерева.
Прилавок выполнен в строгих прямых формах и аналогичной отделке. Для столешницы мы подобрали HPL пластик схожего декора, благодаря этому можно не бояться истирания поверхности. Внутреннее пространство стойки удобно для размещения необходимого кассового оборудования, а так же служит в качестве запасники товаров. На фасаде прилавка полочка для сумок, что добавляет удобства для покупателей. Кроме того непосредственно на столе располагается стеклянная витрина с подсветкой для выкладки выпечки.
Не осталась без нашего внимания и задняя часть за стойкой. Здесь располагается интегрированный в линию стеллажей рабочий стол. За ним продавец может осуществлять нарезку продуктов и приготовление кофе и прочих напитков. Рабочая столешница выполнена из «пищевой» нержавеющей стали, что при должном уходе обезопасит оборот продуктов, и будет соответствовать санитарным нормам.
Мы не позабыли и об удобстве покупателей, неподалеку располагается удобный покупательский стол для упаковки товаров. В нижней его части располагается шкаф сумочная, для временного хранения вещей. Дверцы шкафа сделаны из акрила, но благодаря отделки похожи на панели из рельефного стекла типа «Флутс»
Предлагаем Вам ознакомиться с нашими решениями в разделе «Портфолио». Там Вы можете найти ещё больше интересных реализованных наших проектов.
Вернуться к списку новостей










